{{$root.pageTitleShort}}

В Кисловодске создали творческую комиссию для контроля за проведением культурных событий

9 февраля 2026, 19:07

В ставропольском Кисловодске появилась городская структура, которая будет выдавать разрешения на проведение культурных мероприятий в общественных местах. Творческая комиссия будет контролировать порядок и качество контента, предлагаемого жителям города-курорта и туристам.

«В Кисловодске начала свою работу творческая комиссия, задача которой заключается в принятии решений о выдаче разрешений на проведение мероприятий на городских площадках. Новая инициатива направлена на упорядочение культурных событий в городе-курорте федерального значения, который ежегодно принимает сотни тысяч туристов со всей страны», — сообщил в своем телеграм-канале мэр города-курорта Евгений Моисеев.

Он пояснил, что творческая комиссия в Ставропольском крае создана впервые. Новая городская структура будет обеспечивать соблюдение порядка и качества представляемого контента.

«Кисловодск — это курорт федерального значения, и мы обязаны заботиться о том, что люди видят и слышат, проходя по нашим улицам», — подчеркнул Моисеев.