{{$root.pageTitleShort}}

Футбольную команду Чеченского госуниверситета оштрафовали за массовую драку на поле

21 апреля 2017, 15:46

Футбольные команды Уральского федерального университета (УрФУ) и Чеченского государственного университета (ЧГУ) получили штрафы в размере 9 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно за драку игроков на матче, состоявшемся 13 апреля в Москве. Со стороны ЧГУ дисквалифицировано 10 игроков, со стороны УрФУ — три игрока.

«В четверг, 20 апреля, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета НСФЛ. В результате комитет вынес решение дисквалифицировать 13 игроков — участников драки на период от шести до 10 матчей и оштрафовать команды. Футбольная команда ЧГУ получила максимальный штраф в размере 30 тысяч рублей, а УрФУ — в размере 9 тысяч рублей. Также обеим командам присвоено поражение со счетом 0:3», — сообщил ТАСС президент Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) Андрей Стукалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как научить сборную России играть в футбол?
Ответ: нужно учить с пеленок. Именно этим занимаются в частной футбольной школе во Владикавказе. Мы поговорили с ее основателями и воспитанниками

Глава НСФЛ подчеркнул, что футболист из УрФУ Александр Тарасов, которому в ходе потасовки сломали нос, также дисквалифицирован на шесть матчей. «Очень долго обсуждалось его участие в драке. Тарасов дисквалифицирован на шесть матчей, потому что перед тем, как его травмировали, он сам нанес удар, получается, что он ударил первым. Подтверждено, что он — не случайная жертва, а реальный участник драки», — пояснил Стукалов.

Потасовка на поле

13 апреля на 72-й минуте матча между УрФУ (Екатеринбург) и ЧГУ (Грозный) при счете 1:1 на поле произошла массовая драка между футболистами. Потасовку удалось остановить не без помощи полиции. В результате инцидента футболист екатеринбургской команды Александр Тарасов покинул поле с окровавленным лицом. Арбитры приняли решение не доигрывать матч.