{{$root.pageTitleShort}}

На въезде в Махачкалу построят новую дорожную развязку

24 апреля 2017, 11:42

На въезде в Махачкалу возведут новую дорожную развязку. Строительство планируется начать в этом году.

Дорожно-транспортная развязка будет расположена на автодороге М-29 «Кавказ» на участке от северного поста ГИБДД в сторону Буйнакска. Проект строительства, разработанный Федеральным управлением автомобильных дорог «Каспий», предусматривает также установку новых пешеходных зон, остановочных павильонов, светофорных объектов и дорожных знаков и разметок, сообщили порталу «Это Кавказ» в пресс-службе администрации Махачкалы.

Мэр Махачкалы Муса Мусаев в ходе воскресного рейда ознакомился с проектом и встретился с местными жителями и владельцами коммерческих объектов, расположенных вдоль трассы. Он призвал горожан не препятствовать строительству, а также обратить внимание на санитарное содержание прилегающих территорий. Кроме того, мэр поручил главе Кировского района организовать уборку участка и очистку ливневых путей вдоль трассы М-29 «Кавказ» и в поселке Ленинкент, в которые местные жители сбрасывают отходы.

В настоящее время северный въезд в столицу Дагестана организован в виде регулируемого перекрестка, который полностью исчерпал свою пропускную способность, отметили в пресс-службе мэрии.