{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане проведут второй фестиваль горного чая

24 апреля 2017, 20:31

Второй фестиваль горного чая пройдет в Дагестане в августе этого года. В качестве места проведения выбрана туристическая достопримечательность республики — Сулакский каньон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Великое чайное сражение
«Куда там спартанцам с царем Леонидом! Их было триста, а горянок — лишь пара десятков, но ни одна не дрогнула». В Дагестане прошел чемпионат по спортивному чаепитию. Победил китаец

Дегустация чаев на фестивале будет бесплатной. Также будет организована выставка чая — от классического черного до разнообразных видов травяного. Кроме того, посетителей ждут различные конкурсы, связанные с чаепитием, мастер-классы по изготовлению национальных дагестанских блюд, театрализованные представления, выступления национальных коллективов художественной самодеятельности.

На фестивале планируется организовать и площадки с сувенирной продукцией, производимой мастерами народных промыслов Дагестана, а также мастер-классы по ее производству, сообщает пресс-служба министерства по туризму и народным художественным промыслам республики.

Первый фестиваль горного чая состоялся в августе 2016 года в Гунибском районе, недалеко от села Согратль. Он собрал более полутора тысяч человек из разных регионов России. В связи с популярностью мероприятия его решено было сделать ежегодным.