{{$root.pageTitleShort}}

Ингушетия представит свой туристический и инвестиционный потенциал на форуме «Путешествуй!»

2 марта 2026, 14:20

Ингушетия примет активное участие в Международном туристическом форуме «Путешествуй!», который состоится в июне в Москве. Республика представит туристические маршруты, инвестиционные проекты и культурные инициативы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Вещдоки из-под камня
Что археологи нашли в ингушских башнях? Сходили в музей, чтобы самим посмотреть и вам показать

«Для Ингушетии это шанс заявить о себе как о привлекательном и безопасном туристическом направлении с уникальными природными и историческими ресурсами. Делегация представит туристические маршруты, инвестиционные проекты и культурные инициативы», — сообщил в своем телеграм-канале глава региона Махмуд-Али Калиматов.

Он подчеркнул, что форум открывает широкие возможности для развития туризма и укрепления межтерриториального взаимодействия. Участие в нем способствует продвижению туристического потенциала республики на федеральном и международном уровнях.

Международный туристический форум «Путешествуй!» в этом году будет проходить с 10 по 14 июня на ВДНХ в Москве. Мероприятие приурочено к Году единства народов России, который объявлен указом президента России и объединяет внутренний и въездной туризм как одну из самых быстрорастущих отраслей экономики страны.

Организатором форума выступает Фонд Росконгресс при поддержке Минэкономразвития России.