{{$root.pageTitleShort}}

Вопрос строительства в Дагестане ледовой арены проработают по поручению Путина

10 марта 2026, 14:42

Владимир Путин дал поручение проработать вопрос строительства ледовой арены в Дагестане. О необходимости создания такого спортивного объекта президенту России доложил глава региона Сергей Меликов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Шайбу, шайбу! Как в Дагестане осваивают экзотический для южан вид спорта
Вместо хоккейной коробки — замерзшее озеро, вместо профессиональных тренеров — влюбленные в хоккей сельчане

«В Дагестане становится все более популярным хоккей. <> Я Владимиру Владимировичу доложил об этом, он внимательно выслушал и дал поручение проработать вопрос о строительстве — наверное, ледовым дворцом нельзя назвать — мы попросили ледовую арену», — сообщил Меликов журналистам во время пресс-подхода по прибытии в аэропорт Махачкалы, его слова цитирует ТАСС. Встреча Путина и Меликова состоялась 6 марта, подробности не разглашались.

По словам главы республики, арена позволит проводить хоккейные соревнования круглогодично на искусственном льду, что будет способствовать развитию этого вида спорта.

О том, что в столице Дагестана планируют построить современную ледовую арену, Сергей Меликов заявил в конце января этого года на хоккейном турнире в Хунзахском районе. Портал «Это Кавказ» сообщал, что новый спортивный объект намерены создать в Махачкале в районе бывшего ипподрома.