{{$root.pageTitleShort}}

На Домбае открылся летний сезон

2 мая 2017, 09:25

Летний сезон на курорте Домбай в Карачаево-Черкесии открылся масштабным фестивалем, в рамках которого для туристов подготовлены увлекательные экскурсии, квесты, спортивные и культурные мероприятия.

«Фестиваль „Мир-Домбай-Май“, ориентированный на семейный отдых, открылся большим праздничным концертом и пройдет в два этапа. Первый завершится 2 мая, а второй состоится с 6 по 9 мая. Каждое утро гостей курорта ожидает динамичная зарядка с профессиональными тренерами и хореографами. Подготовлена интересная программа для детей — творческие конкурсы, мастер-классы, интеллектуальные викторины и спортивные мероприятия», — сообщила ТАСС представитель оргкомитета фестиваля Юлия Жадан.

В каждый из дней фестиваля также будут организованы концерты артистов, хореографических и вокальных коллективов республики, посетители которых смогут познакомиться с культурой народов многонациональной Карачаево-Черкесии и соседних регионов. Запланированы также экскурсии по достопримечательностям республики: туристы смогут побывать в Тебердинском государственном биосферном заповеднике, посмотреть Сентинский и Шоанинский храмы, датируемые Х веком, посетить астрофизическую обсерваторию в Архызе.

«Увлекательным событием фестиваля станет семейный квест „Сокровища Домбая“, который 2 мая завершит первый этап. Много интересных мероприятий запланировано и на второй этап, в их числе приключенческая командная игра „Охотники за удачей“, мастер-класс по изготовлению открыток к 9 мая, экскурсия по местам боевой славы», — отметила Жадан.

Принять участие в фестивале смогут все желающие, для этого надо иметь хотя бы один саубол — импровизированную домбайскую валюту.

Организаторы фестиваля «Мир-Домбай-Май» - Карачаево-Черкесская региональная общественная организация «Центр содействия развитию туризма и спорта» и Международная академия горного туризма (МАГТУР).