{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии провели публичный конкурс на замещение вакантных должностей директоров школ

2 мая 2017, 11:43

Министерство образования Ингушетии впервые провело публичный конкурс на замещение вакантных должностей директоров 21 школы региона. В нем приняли участие 59 претендентов.

Конкурсанты прошли тестирование, которое включало в себя вопросы, связанные с оценкой профессионального уровня кандидатов и соответствия квалификационным требованиям. Кандидаты, набравшие максимальное количество баллов по результатам тестирования, прошли индивидуальное собеседование, в ходе которого они изложили конкурсной комиссии свои предложения по развитию образовательного учреждения, а также показали свои знания основ законодательства страны в области образования.

По поручению главы региона Юнус-Бека Евкурова конкурс транслировался в прямом эфире национальной телерадиокомпании «Ингушетия» и в онлайн-режиме на сайте республиканского министерства образования, сообщили ТАСС в пресс-службе главы региона.

Конкурсный отбор проводился 30 апреля. Победители будут объявлены после подведения итогов.

Ранее глава Ингушетии Юнус-Бек-Евкуров отметил, что ему непонятно, как не имеющие большого опыта учителя оказываются дикторами школ региона. Поэтому он и поручил провести публичный конкурс на вакантные места директоров новых школ и старых, где образовались вакансии после ухода на пенсию директоров.