Модный дом Firdaws, которым руководит Айшат Кадырова, принял участие в десятом Fashion Iftar 2026 в Казани. Это масштабное мероприятие, объединяющее традиционный ужин разговения в мусульманский месяц Рамадан и модный показ женской одежды в исламских традициях.
«Firdaws представил избранные новинки из коллекций „Рамадан“, „Хадж“ и кутюр-линии „Анемон“. Коллекции транслируют сдержанную элегантность, чистые линии и тактильные фактуры, соединяя традиционные мотивы с современным кроем и функциональностью», — сообщили в модном доме Firdaws.
Отмечается, что чеченский модный показ органично вписался в драматургию вечера. В этом году Fashion Iftar в Казани был посвящен теме «Корни, культура и свобода».
В Firdaws назвали Fashion Iftar одним из самых масштабных и ожидаемых событий для мусульманок России. «За годы проект вырос в крупнейший женский ифтар страны, объединяющий сотни участниц вокруг идей моды, культуры и духовного единства; в этом году событие стало особенно значимым — число гостей достигло 1 200 человек», — прокомментировали в модном доме.
О бренде
Дом моды Firdaws под руководством супруги главы Чечни Медни Кадыровой начал свою работу в 2009 году в Грозном. В 2016 году она передала руководство Firdaws своей дочери Айшат. Коллекции бренда соединяют национальный колорит, исламскую эстетику и современные мировые тренды.