{{$root.pageTitleShort}}

Регионы СКФО представлены в рамках КИФ-2026 на фотовыставке проекта «Это Кавказ» на стенде ТАСС

28 апреля 2026, 16:00

Мультимедийную фотовыставку, раскрывающую экономический, туристический и культурный потенциал регионов Северного Кавказа, представил проект «Это Кавказ» на стенде информационного агентства ТАСС на Кавказском инвестиционном форуме.

«Северный Кавказ — невероятно богатый регион. Ведь именно здесь живут самые гостеприимные люди, а необычайной красоты природа и высокий инвестиционный потенциал — его визитные карточки. Эксклюзивные фотографии, которые мы смогли представить сегодня на площадке, — очередное тому доказательство», — прокомментировал событие директор по стратегии ТАСС Сергей Кузовников.

В экспозицию на мультимедийном экране на стенде ТАСС вошли порядка 50 снимков. Фотовыставка показывает регионы Северного Кавказа как территорию силы и созидания: здесь сосуществуют прошлое и настоящее, разнообразие становится силой, а красота — частью повседневности.

О КИФ-2026

Кавказский инвестиционный форум — 2026 открылся 28 апреля в ставропольском городе Минеральные Воды в выставочном центре «МинводыЭкспо». Форум продлится по 30 апреля. В этом году тема форума звучит как «Расширяя горизонты возможностей», что отражает расширение географии участников и включение новых территорий.

Организатор форума — Фонд Росконгресс при поддержке правительства РФ, министерства экономического развития РФ и правительства Ставропольского края. Мультимедийный портал «Это Кавказ» — совместный проект ИТАР-ТАСС и Минэкономразвития России — выступает информационным партнером КИФ-2026.