Два региона Северного Кавказа — Дагестан и Северная Осетия — оказались в числе самых популярных направлений, которые выбирают россияне для активного отдыха этим летом.
Данные совместного исследования «Мегафона» и сервиса онлайн-бронирования «Островок» привели в пресс-службе министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана. «Дагестан вошел в число самых популярных направлений для активного отдыха. В список также вошли Мурманская область, Приморский край, Карелия, Байкал в Иркутской области, Республика Алтай, Алтайский край, Северная Осетия, Красноярский край и Башкирия», — сообщается в телеграм-канале регионального ведомства.
Отмечается, что на направления для активного отдыха приходится каждое седьмое летнее путешествие по России.
В министерстве добавили, что республика в летний сезон привлекает путешественников разнообразием возможностей для активного отдыха: горными маршрутами, трекингом, водными прогулками, экскурсиями по природным достопримечательностям и другими форматами путешествий.