Ставропольский край вошел в число регионов-лидеров в России с самой большой долей объектов посуточной аренды, владельцы которых стабильно поддерживают высокий уровень сервиса.
«По доле объектов со статусом „Суперхозяин“, подтверждающим качество сервиса, лидирует Калининградская область, где за последний год статус получили 37% объектов региона. В топ-5 также вошли Нижегородская область (31%), Татарстан (28%), Ставропольский край (28%) и Самарская область (21%)», — сообщили «Это Кавказ» в пресс-службе сервиса «Яндекс Путешествия».
В сообщении отмечается, что статус «Суперхозяин» получают владельцы квартир, домов и апартаментов, которые стабильно принимают гостей, поддерживают высокий рейтинг, быстро отвечают на сообщения и редко становятся причиной обращений в службу поддержки. Бейдж отображается в карточке объекта и помогает путешественникам быстрее выбрать жилье.
В пресс-службе «Яндекс Путешествий» подчеркнули, что вместе со статусом владельцы объектов получают дополнительные возможности сервиса. Среди них — более высокие позиции в поисковой выдаче, бесплатное страхование бытового ущерба по завершенным бронированиям