В Дагестане с 20 по 22 октября пройдет творческий проект «Танцевальные мосты дружбы: Южный Урал — Дагестан», направленный на укрепление межнационального единства и сохранение культурных традиций народов России.
На одной сцене выступят юные танцоры из Челябинской области и Дагестана. В программе — совместные выступления в Дербенте, Хасавюрте и Махачкале.
«Проект станет площадкой для культурного обмена, укрепления дружбы между молодежью и знакомства с традициями разных народов. Весной 2027 года коллективы Дагестана посетят Челябинскую область с ответным визитом», — сообщает пресс-служба администрации главы Дагестана.
Ранее «Это Кавказ» сообщал, что Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» представит сольную программу в Кремле.