{{$root.pageTitleShort}}

Американские ученые будут читать лекции в университете Северной Осетии

1 июня 2017, 10:06

Северо-Осетинский университет имени Хетагурова (СОГУ) возобновил сотрудничество с государственным университетом штата Юты (США), сообщила пресс-служба вуза.

«По приглашению ректора СОГУ Алана Огоева университет посетили профессора экономики из бизнес-школы Государственного университета штата Юты (США) Дуайт Израэлсен и Кристофер Фоусон. Гости будут читать лекции и проводить семинары по таким дисциплинам, как мировая экономика, микроэкономика, экономическая теория и эконометрика», — говорится в сообщении.

Американские ученые находятся в Северной Осетии в рамках договора о сотрудничестве между факультетом международных отношений СОГУ и университетом Юты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Почему российские ученые могут конкурировать в мире, а российская наука — нет
И почему самый молодой в России доктор наук мечтает работать в родной стране. До конца жизни

По мнению Фоусона, подобные визиты способствуют решению современных проблем. «В Осетии мы находимся с группой наших студентов. Важно, что они своими глазами увидят, как здесь живут, какие у вас ценности. После знакомства они привезут лучшее к себе домой», — добавил он.

Стороны планируют дальнейшие визиты преподавателей из США, обмен студентами, проведение дистанционных курсов и стажировок.

Ректор СОГУ пригласил всех студентов и преподавателей экономических факультетов республики на лекции и семинары в СОГУ. «Наши американские коллеги расскажут о современных технологиях в экономике. Это будет интересно и познавательно — обменяться опытом», — сказал ректор.