{{$root.pageTitleShort}}

Двухэтажный поезд между Москвой и Кисловодском запустят в августе

7 июня 2017, 13:33

Двухэтажный поезд начнет курсировать между Москвой и Кисловодском в начале августа. Продажа билетов уже открыта.

Двухэтажный фирменный поезд № ¾ Москва — Кисловодск отправится в первый рейс из Кисловодска 2 августа, из столицы — 4 августа. Этот состав будет ходить раз в три дня, в остальные дни по маршруту продолжит курсировать одноэтажный поезд.

«Поезд отправляется с Казанского вокзала Москвы в 08:22 и прибывает в Кисловодск на следующие сутки в 08:28. Из Кисловодска поезд отправляется в 19:58 и прибывает в Москву на следующие сутки в 20:55», — сообщает пресс-служба РЖД.

В составе поезда — двухэтажные купейные вагоны и вагон СВ, а также вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья, и вагон-ресторан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мосты Ставропольского округа
Помните кино про любовь фермерши и фотографа, снимавшего мосты в округе Мэдисон? На самом деле этот фильм надо было снимать на Ставрополье

Инновационный подвижной состав позволил обеспечить и привлекательные тарифы, отметили в РЖД. Маршрут Москва — Кисловодск — Москва включен в систему динамического ценообразования, которая предусматривает изменение стоимости билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. В первые дни продажи стоимость проезда в двухэтажном вагоне составляет от 4 006 рублей на верхней полке купе.

Двухэтажные вагоны производятся в России с использованием современных экологичных технологий и материалов. Они оборудованы системами кондиционирования воздуха, энергосберегающими светодиодными светильниками и экологически чистыми туалетными комплексами. В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки гаджетов. Дверь в купе закрывается индивидуальной магнитной ключ-картой.