{{$root.pageTitleShort}}

«Анжи-2» возвращается во второй дивизион

14 июня 2017, 11:40

Руководство ФК «Анжи» приняло решение возобновить выступление команды «Анжи-2» во втором дивизионе. Главным тренером команды назначен Арсен Акаев, помогать ему будут экс-игрок махачкалинских команд «Динамо» и «Анжи» Вячеслав Сидорюк и Магомед Аташев, работающий в системе «Анжи» со дня основания клуба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Шама, бей!»
Честный парень — так говорят о нем партнеры и болельщики. Правда от Шамиля Лахиялова — о Гусе Хиддинке, Романе Широкове, странных фанатах, многоженстве и смысле жизни

«В первую очередь это нужно для того, чтобы воспитанники дагестанского футбола получили еще один шанс для собственного роста и развития. Ранее именно в „Анжи-2“ свой профессиональный путь начинали такие известные футболисты, как Будун Будунов, Гаджи Баматов, Мурад Рамазанов, Магомед Адиев и многие другие», — сообщили в пресс-службе клуба.

Команда уже провела первую тренировку в рамках подготовки к сезону, который стартует 20 июля. Сбор проходит на резервном поле «Анжи Арены», где «Анжи-2» и будет принимать домашние матчи.

«Я и мои помощники благодарны руководству клуба за оказанное доверие, — сказал главный тренер „Анжи-2“ Арсен Акаев. — Впереди у нас очень много работы. В нашем распоряжении имеется примерно один месяц, и за этот срок тренерскому штабу нужно будет выстроить коллектив, который будет решать определенные задачи, главная из которых — подготовка резерва для основной команды».