{{$root.pageTitleShort}}

Многодетная семья Мартенс из Германии может переехать в Ставрополь

20 июня 2017, 13:00

Русский немец Евгений Мартенс провел неделю в Ставрополе, чтобы осмотреться и решить, может ли он привезти туда свою многодетную семью из Германии. Ранее они пытались переехать в Сибирь, где Мартенс рассчитывал оградить своих детей от европейского сексуального просвещения.

В Ставрополь Евгений Мартенс приехал по приглашению бывшего помощника краевого уполномоченного по правам человека, пенсионера Владимира Полубояренко. Он предложил семье поселиться в своем пустующем доме площадью в 500 квадратных метров, сообщает «Ставропольская правда».

Как пояснил изданию сам Полубояренко, еще несколько семей немцев русского происхождения изъявили желание приехать в Ставрополь.

«В Северной Вестфалии (одна из земель ФРГ) осуществляется эксперимент в сфере образования — каждый год новая программа. Учителя не успевают перестроиться… Что касается основ сексуального воспитания, то есть своя программа даже для детского сада. Я ходил на так называемый информационный вечер, где родителей инструктировали, как поддерживать детей начиная с первого года жизни в плане сексуального воспитания. Идеология в двух словах такова: каждый ребенок имеет право на сексуальность, каждый ребенок рассматривается как сексуальный объект», — рассказал изданию Мартенс.

Он также добавил, когда старшая дочь отказалась идти на такой урок, родителей несколько раз штрафовали.

Зимой семья Мартенс переехала в поселок Кыштовка Новосибирской области. Однако из-за непростых бытовых условий и сурового климата они решили вернуться обратно в Германию.