Ставропольчанка Анна Бычкова заняла второе место в мировом рейтинге паратриатлонистов

22 июня 2017, 19:13

По итогам чемпионата Европы ставропольчанка Анна Бычкова, поднявшись на две позиции, заняла вторую строчку в мировом рейтинге паратриатлона. Это самый высокий рейтинг среди российских паратриатлонистов.

На соревнованиях, прошедших в австрийском городе Китцбюэле 16−18 июня, сборная команда России по паратриатлону завоевала золотую и бронзовую медали.

«Шок. Это ужасно и бесчеловечно»
Чемпионка России по паратриатлону Анна Бычкова была абсолютно счастлива, пока не узнала, что не поедет в Рио

«Анна, единственный ставропольский спортсмен, являющийся членом паралимпийский сборной страны, повторила свой прошлогодний результат, заняв пятое место в классе PTS5», — сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Всего в континентальном первенстве приняли участие 80 атлетов из 16 стран.

Паратриатлон был впервые включен в программу XV Паралимпийских летних игр, прошедших в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Спортменам необходимо преодолеть следующие дистанции: плавание — 750 метров, езда на велосипеде — 20 километров, бег — 5 километров.