{{$root.pageTitleShort}}

Муслим Гаджимагомедов завоевал серебро на чемпионате Европы по боксу

26 июня 2017, 14:30

Российский боксер из Дагестана Муслим Гаджимагомедов стал серебряным призером чемпионата Европы по боксу в весовой категории до 81 кг. Всего на турнире, проходившем в Харькове, сборная России завоевала пять медалей (две золотые, две серебряные и одну бронзовую).

В финале россиянин единогласным решением судей проиграл ирландцу Джозефу Уорду. Третье место заняли хорват Дамир Плантич и итальянец Валентино Манфредония, сообщает ТАСС.

Гаджимагомедов заменил на чемпионате боксера Георгия Кушиташвили — украинская пограничная служба отказала спортсмену во въезде в страну в связи с его выступлением в Крыму в 2015 году.

Золото в копилку российской команды принесли Василий Егоров (весовая категория до 49 кг), который в финале оказался сильнее англичанина Галаля Яфая, и олимпийский чемпион Рио-2016 Евгений Тищенко (до 91 кг), в финальном поединке победивший представителя Англии Шивана Кларка. Габил Мамедов (до 60 кг) завоевал серебро, Максим Бабанин (свыше 91 кг) — бронзу.

По итогам выступлений российская сборная заняла второе место в неофициальном общекомандном зачете, уступив команде Украины, в активе которой три золота, одно серебро и две бронзы. Третье место досталось англичанам (одна золотая, шесть серебряных, одна бронзовая медаль).

Главный тренер национальной команды Олег Меньшиков отметил, что российские спортсмены показали достойный уровень бокса. «Ребята показали хороший бокс на чемпионате Европы. Конечно, хотелось бы, чтобы и судейство всегда было лучше», — сказал Меньшиков.