{{$root.pageTitleShort}}

Всероссийский фестиваль «Голос Евразии» проведут в Дагестане

27 июня 2017, 14:44

Местом проведения Всероссийского фестиваля национального вещания «Голос Евразии» в этом году станет Дагестан. Программа фестиваля предусматривает конкурс телерадиопрограмм, мастер-классы, дискуссионные площадки и выездные экскурсии.

Фестиваль будет проходить с 3 по 6 августа в поселке Манас Карабудахкентского района. Для участников этого мероприятия будут организованы форумы журналистов, культурологов, этнографов со всех регионов Российской Федерации, мастер-классы и конференции ведущих журналистов. Также предусмотрена культурная программа, включающая знакомство с достопримечательностями, культурой, традициями и национальной кухней республики.

За лучшие конкурсные работы на телевидении и на радио присуждается специальный приз фестиваля — Гран-при, сообщает ГТРК «Дагестан», выступившая одним из учредителей мероприятия.

Как отмечают организаторы, фестиваль способствует повышению профессионального уровня его участников, обмену опытом создания телевизионных и радиопроектов на национальных языках. Кроме того, он нацелен на организацию обмена опытом и привлечение к сотрудничеству журналистов в освещении этнокультурной тематики Дагестана, что послужит формированию положительного имиджа республики.

Всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии» проводится четвертый год в разных регионах РФ. Первый состоялся в Бурятии, второй — в Башкирии, третий — в Хакасии.