{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии стартует бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ»

29 июня 2017, 10:03

Первая в этом году бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ», на которой будет проведен отбор инвестиционных проектов на включение в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», открывается в Магасе.

«Серия бизнес-сессий „Инвестируй в Кавказ“ пройдет в июне-июле в семи субъектах Северо-Кавказского федерального округа при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа в партнерстве с АО „Корпорация развития Северного Кавказа“ и АО „Курорты Северного Кавказа“, организатор — Фонд „Посети Кавказ“. Первая бизнес-сессия состоится 29 июня в городе Магас, Республика Ингушетия, в здании правительства региона», — говорится в сообщении пресс-службы Корпорации развития Северного Кавказа (КРСК).

В бизнес-сессии в Магасе примут участие представители руководства Минкавказа РФ, Корпорации развития Северного Кавказа, «Курортов Северного Кавказа», представители регионального бизнеса, органов исполнительной власти, муниципалитетов. Участники конференции смогут получить информацию о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на 2018 год, мерах господдержки для предпринимателей в регионах, передает ТАСС.

В пресс-службе КРСК добавили, что сессии для предпринимателей являются продолжением пилотного проекта Минкавказа РФ — бизнес-конференции «Инвестируй в Кавказ», прошедшей в декабре 2016 года и ставшей площадкой для обсуждения вопросов развития экономики Северного Кавказа, а также отбора инвестпроектов регионов для включения в подпрограммы госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на 2017 год.

В региональные подпрограммы государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года вошли 15 инвестиционных проектов регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), реализация которых должна послужить развитию экономики Северного Кавказа. Минкавказ заключил соглашения о предоставлении субсидий в 2017 году на сумму 2,8 миллиарда рублей. Проекты реализуются в сферах АПК, промышленности и туризма.