{{$root.pageTitleShort}}

Женская сборная США по борьбе приехала в Кисловодск на совместный с россиянками сбор к ЧМ

4 июля 2017, 13:02

Женская сборная США по борьбе приехала в Кисловодск на подготовительный сбор к чемпионату мира в Париже с российской командой.

«Сборная США в составе 14 спортсменок приехали к нам, будут готовиться вместе с нами, а затем мы вместе отправимся на последний перед чемпионатом мира Гран-при Испании, который пройдет 15−16 июля в Мадриде», — рассказал ТАСС главный тренер женской сборной РФ Юрий Шахмурадов.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили отметил, что совместный сбор пойдет на пользу обеим командам и позволит усилить международную конкуренцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кисловодский Олимп
Сначала Кавминводы, через месяц — Рио-де-Жанейро. Как российские тхэквондисты тренировались на горе Малое Седло и почему высота 1242 метра над уровнем моря — идеальный олимпийский старт

«Несмотря на жесткую конкуренцию, мы совместно действуем в практической плоскости во имя больших целей, оставаясь соперниками на ковре и братьями за его пределами, — заявил ТАСС Мамиашвили. — Уверен, этот опыт пойдет на пользу обеим сборным и усилит международную конкуренцию. У нас есть общая цель, этот сбор приблизит обе команды на шаг к олимпийской мечте».

Совместный сбор команд США и России будет проходить до середины июля, после чего спортсменки вместе отправятся на Гран-при Испании, который пройдет 15−16 июля. Чемпионат мира пройдет в Париже 21−26 августа.

Власти Ставрополья планируют проводить в Кисловодске спортивные туры выходного дня. По данным регионального Минкульта, местом для их проведения выбрана бывшая олимпийская база, расположенная в предгорьях Кавказского хребта на высоте свыше 1200 метров над уровнем моря. С 1970-х годов здесь проходили подготовку советские спортсмены.