{{$root.pageTitleShort}}

Глава Ингушетии наградил героя соцсетей, спасшего людей из горящей машины

13 июля 2017, 20:20

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вручил юбилейную медаль «25 лет образования Республики Ингушетия» и благодарность «за смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей» жителю республики Иссе Газдиеву. Мужчина получил известность после публикации в соцсетях ролика, запечатлевшего, как тот спасает людей из загоревшейся на трассе «Кавказ» машины.

«Никто не может быть уверенным, что правильно поведет себя в экстремальной ситуации, когда есть высокий риск для жизни. Вы не растерялись, решительно и смело действовали, спасая человека. Спасибо вам! Горд за вас и рад лично вручить вам заслуженную награду», — сказал Евкуров во время награждения.

Как рассказал Газдиев, он приехал на место другого ДТП помочь своему родственнику и в этот момент произошла вторая авария. «Я подъехал вовремя и успел помочь людям», — сказал мужчина.

Глава региона также поблагодарил сына Газдиева, который помогал отцу спасать людей. Два года назад тот закончил институт МЧС, но устроиться на работу спасателем не смог. Евкуров ходатайствовал перед руководством республиканского главка МЧС о приеме молодого человека на работу, сообщает пресс-служба главы республики.

Авария на трассе

На записи с видеорегистратора, опубликованной в YouTube, запечатлена авария с участием двух легковушек на отрезке федеральной трассы «Кавказ» в Ингушетии. Из первой получившей повреждения машины, «Волги», пытаются выбраться пострадавшие. К автомобилю подбегает молодой человек, который пытается открыть дверь, однако машина загорается. Тогда мужчина средних лет выбивает окно двери и через нее вытаскивает водителя. После этого он бежит ко второй машине, водитель которой был виновником ДТП, и вытаскивает его из машины.