{{$root.pageTitleShort}}

Во Владикавказе отреставрировали пешеходный мост и открыли фонтан

17 июля 2017, 13:42

Во Владикавказе ко Дню металлурга, отмечаемому в третье воскресенье июля, появился новый фонтан и открылся после ремонта пешеходный мост. Оба сооружения стали подарком жителям от завода «Электроцинк».

Фонтан был открыт в сквере возле предприятия. Его строительство стало завершающим этапом благоустройства прилегающей к заводу территории, начатого в 2015 году. Кроме того, в сквере заработал бесплатный wi-fi, сообщается на сайте «Электроцинка».

Одновременно состоялось открытие после реставрации небольшого пешеходного моста в парке «Сапицкая будка» (Комсомольский парк), перекинутого через овраг и ручей. С просьбой о его ремонте обратились к руководству завода пенсионеры, которые занимаются спортом в парке. Построенное в середине прошлого века сооружение из-за аварийного состояния представляло опасность для пешеходов.

Ремонтно-восстановительные работы заняли чуть менее месяца. Рабочие заменили прогнившие опорные балки, подвески, тяги, заменили деревянный настил на сплошной металлический, а также покрасили фасонные участки, сохранив исторический облик моста.