{{$root.pageTitleShort}}

В мэрии Владикавказа задумались о повышении тарифов на услуги ЖКХ

18 июля 2017, 12:35

Мэрия столицы Северной Осетии подсчитала стоимость полной модернизации инфраструктуры города. Для этого потребуется 14,5 миллиарда рублей — таких денег у города нет. Власти Владикавказа рассматривают вопрос установления экономически обоснованных тарифов.

«Для полной модернизации инфраструктуры общий объем капитальных вложений по программе комплексного развития должен составить 14,5 миллиарда рублей. Такими средствами АМС (администрация местного самоуправления — Ред.) Владикавказа не обладает. Тем не менее городом уже было вложено порядка 1,5 миллиарда рублей», — заявил заместитель мэра Майран Тамаев на совещании в мэрии. Его слова передает ТАСС.

Тамаев подчеркнул, что в городе всегда учитывали сложную социально-экономическую ситуацию и держали тарифы на низком уровне, однако в настоящее время в мэрии прорабатывается вопрос установления экономически обоснованных тарифов.

В городе также будет уделяться внимание таким острым вопросам, как модернизация водопроводной системы, ливневой канализации (во время ливней в городе парализуется автомобильное движение), строительство локальных очистных сооружений. Для работы по очистным сооружениям ранее была приглашена организация из Белгорода.