{{$root.pageTitleShort}}

Власти Ставрополья рассказали о значительном снижении напряженности на рынке труда

19 июля 2017, 19:44

Напряженность на рынке труда в Ставропольском крае снизилась в 2,2 раза за год благодаря увеличению банка вакансий.

«В настоящее время в краевом банке вакансий зарегистрировано свыше 27 тысяч свободных рабочих мест, этот показатель в 1,5 раза превышает прошлогодний уровень. Результат увеличения банка вакансий — снижение в 2,2 раза напряженности на рынке труда», — сообщил на заседании регионального правительства министр труда и социальной защиты населения края Иван Ульянченко. Его слова передает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как найти работу мечты? 7 правил для соискателя

Уровень трудоустройства в крае также улучшился — 65% людей, обратившихся в центры занятости в поисках работы, нашли себе подходящие вакансии. За аналогичный период 2016 года этот показатель составлял 54%.

«Улучшения показателей удалось добиться и благодаря максимальному использованию всех возможностей (…) — ярмарки вакансий, организации общественных и временных работ, профессионального обучения и переобучения безработных, выдачи субсидий на открытие собственного дела», — пояснил Ульянченко.

В Ставропольском крае в настоящее время зарегистрировано 12 тысяч безработных - на 2 тысячи меньше, чем год назад. Уровень безработицы составляет 0,9%.