{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии создадут музей в блиндаже времен Великой Отечественной войны

27 июля 2017, 11:09

Блиндаж времен Великой Отечественной войны во Владикавказе будет реконструирован и оборудован под исторический музей. Первых посетителей необычный музей примет до конца 2017 года.

«Мы приступили к реконструкции блиндажа, хотим вернуть ему первозданный вид — такой, каким он был во время войны. Внутри него мы откроем музей, все желающие смогут прикоснуться к истории», — сообщил журналистам министр внутренних дел Михаил Скоков. Его слова передает ТАСС.

По его словам, работа над созданием музея уже ведется. Активную помощь оказывают ветераны. Ожидается, что откроется музей уже в 2017 году.

Кроме того, на аллее Славы во Владикавказе планируется увековечить неизвестные до сегодняшнего дня имена 75 сотрудников внутренних дел республики, погибших с 1918 года при исполнении служебных обязанностей.

«Мы очень трепетно подходим к данным вопросам, потому что они касаются памяти народа и имеют высокую роль в воспитании подрастающего поколения», — отметил Скоков, добавив, что также идет работа по увеличению экспозиционных залов республиканского музея МВД.