{{$root.pageTitleShort}}

Четверть миллиона людей отдохнули на Эльбрусе в прошедшем горнолыжном сезоне

28 июля 2017, 15:30

Более 250 тысяч человек посетили Всесезонный туристско-рекреационный комплекс (ВТРК) «Эльбрус» за прошедший горнолыжный сезон.

«Количество гостей, посетивших ВТРК „Эльбрус“ в Кабардино-Балкарской Республике в горнолыжном сезоне 2016/2017 годов, продлившемся с конца ноября до начала июля, составило порядка 253 тысяч человек», — говорится в сообщении компании «Курорты Северного Кавказа» (КСК).

«У курорта „Эльбрус“ существует своя постоянная аудитория. Это подтверждается высоким уровнем возвратного туристического потока — в минувшем сезоне, по данным маркетингового исследования, он превысил 55%. При этом из года в год растет и число новых гостей», — цитирует пресс-служба гендиректора компании Олега Горчева.

94% респондентов приезжают на Эльбрус для занятий горнолыжным спортом на склонах высочайшей вершины Европы. При этом гости предпочитают длительный формат отдыха: в завершившемся сезоне 43% туристов провели на территории курорта от 8 до 14 дней, что на 15% больше показателя прошлого сезона. Уровень общей удовлетворенности гостей курортом и их желание вернуться в новом горнолыжном сезоне остается традиционно высоким: по итогам зимнего сезона 2016/2017 годов этот показатель составил около 72%.

В 2017 году по итогам всероссийского онлайн-голосования ВТРК «Эльбрус» получил гран-при в номинации «Лучший горнолыжный курорт России» премии «Лидеры спортивной индустрии» в рамках XIII Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.