{{$root.pageTitleShort}}

Ингушетия, КЧР и Ставрополье подписали соглашения о сотрудничестве с Крымом

31 июля 2017, 10:40

Власти Крыма подписали соглашения о сотрудничестве с правительствами Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Ставрополья. Главы этих регионов Северного Кавказа прибыли в Крым на празднование Дня военно-морского флота.

Соглашение Крыма и Ингушетии предусматривает расширение деловых контактов между субъектами малого и среднего бизнеса, обмен опытом в сфере поддержки бизнеса, создание благоприятных условий для взаимного привлечения инвестиций, разработку и реализацию совместных инвестиционных проектов, координацию выставочно-ярмарочной деятельности, сообщается на сайте крымского правительства.

Соглашение между советом министров Республики Крым и правительством Ставропольского края о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве было подкреплено договором о сотрудничестве в сферах сельского хозяйства, промышленности, в области курортов и туризма, культуры, молодежной политики, спорта, охраны труда, национальной политики и других сфер.

Кроме того, глава Республики Крым Сергей Аксенов и глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписали дополнительное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве регионов. Предполагается, что в будущем регионы проведут совместные ярмарки и выставки и займутся продвижением товаров и услуг, производимых на территории Республики Крым и Карачаево-Черкесской Республики.