{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии проведут научную конференцию по семеноводству картофеля

2 августа 2017, 12:40

В Северной Осетии 17−18 августа пройдет международный научно-практический семинар по семеноводству картофеля в условиях высокогорья.

«Участники семинара познакомятся с особенностями производства оригинального семенного картофеля в условиях высокогорья, современными технологиями хранения, сортировки и упаковки семенных партий картофеля», — сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов на встрече с главой республики Вячеславом Битаровым в Москве.

Хатуов отметил, что Минсельхозом России была проведена масштабная работа по итогам состоявшейся в апреле этого года встречи министра сельского хозяйства России Александра Ткачева с главой республики, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Минсельхоз России и региональный орган управления АПК разработали комплекс мероприятий по развитию животноводства региона с 2017 по 2020 годы, нашедший свое отражение в дорожной карте. «В последнее время в Северной Осетии наблюдается снижение производства животноводческой продукции. Разработанная дорожная карта позволит нарастить производство и станет драйвером регионального АПК», — пояснил Битаров.

По итогам встречи было решено провести в конце сентября — начале октября в Северной Осетии большое выездное совещание представителей Минсельхоза.