{{$root.pageTitleShort}}

Стартовал прием заявок на медиафестиваль «Восхождение»

25 августа 2017, 17:50

Третий Всероссийский медиафестиваль «Восхождение», посвященный развитию туризма в регионах России, состоится во Владикавказе 5−6 октября. Фестиваль пройдет при поддержке Минкавказа РФ,

Участники и гости форума смогут принять участие в мастер-классах, обсуждениях, дискуссиях и других мероприятиях с участием известных представителей медиаиндустрии, руководителей федеральных и региональных органов власти, познакомятся с достопримечательностями Северной Осетии, говорится в сообщении оргкомитета фестиваля.

Конкурс проводится в 14 номинациях, включающих следующие направления: телевидение, радио, фотография, интернет. Заявки принимаются на официальном сайте фестиваля www.восхождение.рф.

В состав жюри войдут известные российские медиа-менеджеры и специалисты в области массовых коммуникаций. Возглавят жюри заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов и заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев.

Основные задачи фестиваля — привлечение внимания широкой аудитории к развитию субъектов РФ, в том числе Северо-Кавказского федерального округа, а также выявление и поощрение талантливых журналистов, блогеров, фотографов, стимулирование создания авторских работ, раскрывающих богатое наследие, потенциал и возможности регионов России.

В прошлый раз фестиваль собрал более 200 участников из всех субъектов Российской Федерации. Финалистами стали 65 человек.