{{$root.pageTitleShort}}

В Гудермесе сгорела жилая пятиэтажка

28 августа 2017, 09:43

В Гудермесе сгорел пятиэтажный жилой дом. Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил устранить последствия пожара в ближайшие дни.

По информации МЧС, в воскресенье, 27 августа, загорелись балконы и крыша пятиэтажного жилого дома по улице Исаева, 18. К вечеру пожар был локализован. Пострадавших и погибших нет, сообщается на сайте республиканского управления МЧС.

По данным ТАСС, были эвакуированы 100 человек, из них 35 — дети.

Получив информацию о пожаре, глава Чечни распорядился срочно начать эвакуацию жильцов, одновременно обеспечивая тушение возгорания. Кроме того, Кадыров поручил всем городским службам и республиканским ведомствам сразу же после тушения, не дожидаясь завтрашнего дня, начать ремонтные работы, а в случае необходимости переселить жильцов пострадавших квартир в местные отели, обеспечить продовольствием и другими необходимыми товарами, сообщается на сайте правительства региона.

Предполагается, что все работы должны быть завершены в течение ближайших дней.

Для ликвидации последствий происшествия привлекались 61 человек и 19 единиц техники, от Главного управления МЧС России по Чеченской Республике — 33 человека и 9 единиц техники.