{{$root.pageTitleShort}}

Легкоатлетка Ласицкене откроет новый сезон январским турниром в Челябинске

8 сентября 2017, 20:14

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене (Кучина), которая в минувшем сезоне не проиграла ни одного старта, планирует открыть новый сезон в январе выступлением на Мемориале Лукашевича и Середкина в Челябинске.

«Свой новый сезон я, наверное, традиционно начну в Челябинске в начале января. А перед этим я обязательно посещу детский турнир моего имени в родном Прохладном, где я когда-то добивалась своих первых успехов. Это очень интересные соревнования, на которые я всегда прихожу», — рассказала ТАСС Ласицкене.

По словам спортсменки, готовиться к новому сезону она начнет 4 октября. «Сначала я буду заниматься общефизической подготовкой, делать упражнения на укрепление связок и мышц. В первый месяц тренировок прыжков у меня не будет, организм должен потихоньку и аккуратно подходить к техническим занятиям. Я традиционно не тороплюсь на первых тренировках выходить в прыжковый сектор», — пояснила она.

Ласицкене в минувшем сезоне не проиграла ни одного старта, в которых принимала участие. Она победила на чемпионате мира в Лондоне и финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе.

На Мемориале Лукашевича и Середкина 2017 года двукратная чемпионка мира заняла первое место, прыгнув на 1,94 метра.

Главным стартом ближайшего зимнего сезона станет чемпионат мира в помещении, который пройдет со 2 по 4 марта в Бирмингеме.