{{$root.pageTitleShort}}

Дагестанская прокуратура обжалует оправдательный приговор сыну мэра Махачкалы

13 сентября 2017, 17:04

Прокуратура Дагестана обжалует оправдательный приговор сыну мэра Махачкалы Мусы Мусаева Бадрудину Мусаеву, обвиняемому в применении насилия к сотрудникам полиции.

«Накануне Советский районный суд Махачкалы вынес оправдательный приговор в отношении Бадрудина Мусаева, который обвиняется в применении насилия и оскорблении сотрудников полиции. Мы обжалуем это решение, как получим приговор. Будет принесено апелляционное представление в Верховный суд Дагестана», — сообщила ТАСС старший помощник прокурора Дагестана Татьяна Голубова.

Государственный обвинитель просил приговорить Мусаева к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также к штрафу в 30 тысяч рублей.

Инцидент, в связи с которым было возбуждено уголовное дело, произошел ночью 31 мая 2016 года. По версии следствия, Мусаев и его знакомый Даци Хазамов ехали на автомобиле Меrcеdеs-Benz по проспекту Расула Гамзатова в Махачкале с нарушением правил дорожного движения: молодые люди выполняли управляемые заносы, развороты и выезды на полосу встречного движения. Сотрудники ДПС попытались остановить машину, однако Мусаев не выполнил их требования и угрожал применением насилия, после чего несколько раз ударил одного из сотрудников полиции.