{{$root.pageTitleShort}}

Более 300 малых сел и деревень Дагестана подключат к интернету до конца 2018 года

13 сентября 2017, 20:55

До конца 2018 года в рамках федеральной программы устранения цифрового неравенства в интернету подключат более 300 малых сел и деревень Дагестана.

«До конца следующего года в 309 малонаселенных пунктах республики с общей численностью населения от 250 до 500 человек планируется создать точки доступа в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/сек. Согласно утвержденным тарифам, стоимость доступа будет составлять 45 рублей в месяц без ограничений по объему переданной или полученной информации», — сообщил в интервью ТАСС на Российском интернет-форуме «РИФ. Кавказ — 2017» курирующий это направление заместитель министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Юсуп Малламагомедов.

Кроме того, высокоскоростным подключением к сети планируется обеспечить больницы, школы, отделения почты, различные госучреждения республики.

Малламагомедов отметил, что необходимые условия для своевременной реализации проекта в республике были обеспечены.

Российский интернет-форум «РИФ. Кавказ — 2017» проходит в дагестанском городе Каспийске с 13 по 14 сентября. Информационное агентство ТАСС является информационным партнером форума.