{{$root.pageTitleShort}}

В магазинах появится больше пряных и лекарственных трав со Ставрополья

5 октября 2017, 11:03

Власти Ставропольского края прогнозируют увеличение с 2% до 4% доли местной продукции на мировом рынке переработки пряных и лекарственных культур, сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

«Посевные площади под ними за минувший год в крае были удвоены. Достигнута договоренность с компанией-инвестором о строительстве завода по переработке пряных и лекарственных культур. Эти решения позволят увеличить свою долю в их производстве на мировом рынке с 2% до 4%. Сейчас Ставрополье стремится к этому результату», — рассказал Владимиров главе правительства РФ Дмитрию Медведеву на выставке «Золотая осень» в Москве. Его слова приводит пресс-служба главы региона.

Ставрополье на выставке представляют более 50 предприятий сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, ставропольская делегация планирует подписать здесь семь соглашений о сотрудничестве на 34 миллиарда рублей, передает ТАСС.

Агропромышленная выставка «Золотая осень» проходит на ВДНХ с 4 по 7 октября, ее участниками стали более 1500 экспонентов из более чем 60 регионов РФ и 12 стран.