{{$root.pageTitleShort}}

Шахматист Инаркиев даст мастер-класс на фестивале молодежи в Сочи

11 октября 2017, 19:51

Чемпион Европы по шахматам Эрнесто Инаркиев даст мастер-класс на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Шахматист войдет в состав делегации от Ингушетии.

«От Ингушетии на фестиваль поедут 45 человек — это студенты, молодые ребята, работающие в органах госвласти, лидеры молодежных движений и общественных организаций, спортсмены, журналисты и молодые ученые. В их числе и чемпион Европы по шахматам Эрнесто Инаркиев», — сообщил ТАСС возглавляющий делегацию и. о. главы комитета по делам молодежи Ингушетии Юсуп Чориев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ингушский гамбит
Чемпион Европы 2016 года по шахматам Эрнесто Инаркиев о том, почему очкарик с доской — это устаревший образ, как игра помогает развивать мускулатуру и играют ли в шахматы на Кавказе

Республика также примет участие в выставке Youth Expo, которая пройдет в рамках фестиваля, и презентует там потенциал региона, проведет различные мастер-классы, познакомит с ингушской кухней. «Здесь можно будет не только попробовать блюда ингушской национальной кухни, но и приобрести сувениры, в том числе производимые в республике изделия из натуральной кожи рыб», — сказал Чориев.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов начнется 14 октября в Москве, где пройдет международный студенческий парад-карнавал, основные события фестиваля пройдут 15−22 октября в Сочи.

Форум соберет 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран. В молодежном празднике будут задействованы и другие города — 2 тысячи иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят 15 российских регионов от Калининграда до Владивостока.

ТАСС выступает генеральным информационным партнером фестиваля.