{{$root.pageTitleShort}}

Домбай и Приэльбрусье вошли в топ-10 горнолыжных курортов России

23 октября 2017, 14:07

Северокавказские курорты «Домбай» и «Эльбрус» вошли в десятку самых востребованных у туристов российских горнолыжных курортов в зимнем сезоне 2017/2018.

По данным аналитического агентства ТурСтат, курорт «Домбай в Карачаево-Черкесии занял четвертое место в рейтинге, а «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии занял восьмую строчку. Самым же популярным оказался курорт «Шерегеш» в Кемеровской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Навострили лыжи: чего ждать туристу на Кавказе зимой и сколько это стоит?
Каникулы на горнолыжных курортах «Эльбрус» и «Чегет» в грядущем сезоне обойдутся дешевле катаний на альпийских склонах. Рассказываем, чем там можно заняться и сколько придется за все заплатить

В топ-10 также вошли «Роза Хутор» и «Горки Город» в Красной Поляне, «Сорочаны» в Московской области, «Игора» в Ленинградской области, «Бобровый лог» в Красноярске, «Солнечная долина» в Миассе Челябинской области и «Свияжские холмы» в Татарстане.

Рейтинг российских горнолыжных курортов составлен по результатам анализа данных их посещаемости. В список не вошли горнолыжные комплексы в Москве.

Краснодарский край, Кемеровская область, Московская область, Ленинградская область и Северо-Кавказский федеральный округ входят в топ-5 самых популярных регионов по посещаемости горнолыжных курортов.

По данным агентства, в России на горных лыжах и сноуборде катаются более 4 миллионов человек, к услугам которых — 300 российских горнолыжных курортов и комплексов, а ежегодный рост числа любителей горнолыжного спорта и сноубординга в нашей стране составляет более 15%.