{{$root.pageTitleShort}}

Мутко пообещал проконтролировать ход реконструкции стадиона «Спартак» во Владикавказе

24 октября 2017, 13:09

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко пообещал взять на контроль ход реконструкции владикавказского стадиона «Спартак» и детской футбольной школы на его территории. Эти вопросы обсуждались на встрече с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым.

По словам руководителя республики, для полноценного функционирования «Спартака» необходимо провести ремонт чаши стадиона. В числе наиболее крупных работ — замена футбольного поля, а также ремонт административного здания. Как пообещал Виталий Мутко, эти вопросы будут рассмотрены и взяты на контроль, сообщается на сайте главы и правительства региона.

Кроме того, в ремонте нуждаются и расположенные на территории стадиона площадки детско-юношеской школы футбола «Спартак — Алания», основанной в 1976 году. В пользовании школы находится футбольное поле с искусственным покрытием и ряд помещений, переданных в ее собственность в 2017 году.

Работы по реконструкции стадиона проводятся в рамках федеральной целевой программы по развитию физической культуры и спорта в РФ на 2016−2020 годы.