{{$root.pageTitleShort}}

Турецкие врачи проведут в Чечне 120 бесплатных операций по коррекции зрения

31 октября 2017, 20:13

Офтальмологи ведущих клиник Турции проведут в Чечне 120 операций по коррекции зрения. Помощь медиков получат больные с катарактой, глаукомой и косоглазием.

«Сегодня турецкие врачи в поликлинике Республиканской клинической больницы имени Шахаба Эпендиева обследовали, диагностировали и проконсультировали более 200 человек, из них 36 отобраны для проведения бесплатных операций. Всего они намерены провести 120 операций», — сообщил ТАСС куратор проекта Рамзан Хизриев.

Он отметил, что акция является благотворительной и проводится в рамках меморандума, подписанного представителями профильного комитета парламента и Минздрава республики с одной стороны и турецкой общественной организацией «Врачи планеты» - с другой.

Работа турецких офтальмологов в Чечне в ходе этого визита продлится до 5 ноября. Оперативную помощь будут оказывать больным с катарактой, глаукомой и косоглазием. «Подобная акция именно с этой организацией проводится впервые. Следующим ожидается визит хирургов-урологов ведущих турецких клиник», — сообщил Хизриев.