{{$root.pageTitleShort}}

Высота снежного покрова у подножья Эльбруса превысила 60 см

1 ноября 2017, 13:08

Высота снежного покрова в Приэльбрусье после обильных осадков, выпавших на этой неделе на всей территории Кабардино-Балкарии, составила 20 сантиметров, а местами достигает почти 70 сантиметров.

«Снег в горных районах республики наблюдается не только сегодня, он был вчера и позавчера… Высота снега по Терсколу уже 21 сантиметр, на Чегете — 69 сантиметров», — сообщила ТАСС дежурный синоптик республиканского Гидрометцентра Екатерина Морозова.

По ее словам, в Чегете сейчас наблюдается сильный ветер, что является потенциально опасным явлением. «Все эти двое суток сила ветра идет от 33 до 42 метров в секунду… На данный момент циклон отходит, но осадки сохраняются», — добавила она.

В среду, 1 ноября, температура воздуха в Нальчике не поднимется выше 6 градусов, по республике — до 8 градусов тепла, а в горах воздух прогреется только до 3 градусов.

В ближайшие дни погода немного улучшится. 3 ноября температура воздуха уже будет более комфортной: ночью от минус 2 до плюс 3 градусов, днем — до 9−14 градусов тепла.