{{$root.pageTitleShort}}

Курорты «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» будет обслуживать единый туроператор

17 ноября 2017, 10:42

На курортах Северного Кавказа планируют создать объединенный центр предоставления услуг и создания единых туристических маршрутов для курортов Северо-Кавказского туристического кластера. Первыми к проекту подключат курорты «Архыз», «Ведучи» и «Эльбрус».

«Сейчас, когда в копилку наших проектов добавляется третий курорт, „Ведучи“, пришло время для объединения возможностей всех трех площадок. Это насытит и разнообразит впечатления от Северного Кавказа тех гостей, которым интересно оценить все возможности отдыха в регионе. Важно также наладить обратную связь с туристами, понять их предпочтения и интересы и исходя из этого сформировать пакет возможных услуг», — отметил первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. Его слова приводит пресс-служба Минкавказа.

Концепцию проекта подготовили специалисты АО «Курорты Северного Кавказа», которые провели оценку туристических возможностей предприятий индустрии туризма и сервиса, объектов историко-культурного и природного наследия, находящихся в непосредственной близости от курортов туристического кластера. Кроме того, госкорпорации удалось достигнуть договоренности о сотрудничестве и взаимодействии с поставщиками услуг в формате «одного окна», которым выступит единый туристический оператор курортов.

В настоящее время по проекту необходимо доработать финансовую модель, отметили в министерстве.