{{$root.pageTitleShort}}

Из-за непогоды введен запрет на проезд грузовиков по Военно-Грузинской дороге

21 ноября 2017, 11:47

Из-за плохой погоды в Грузии на участке Военно-Грузинской дороги от Владикавказа до пограничного населенного пункта Ларс запрещено движение большегрузных автомобилей.

«Со вторника с 10:15 до особого распоряжения запрещено движение большегрузных автотранспортных средств на участке г. Владикавказ — н. п. Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации. Такое решение было принято в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии», — говорится в сообщении, размещенном на сайте главного управления МЧС по Северной Осетии.

Как отмечают в ведомстве, для водителей на посту дорожно-патрульной службы в пункте пропуска открыты гостиница и кафе.

Региональный главк МЧС рекомендует водителям, намеревающимся пересечь российско-грузинскую границу через пункт пропуска «Ларс», уточнять обстановку на Военно-Грузинской дороге и в случае запрета движения пользоваться альтернативными маршрутами в Грузию: авиалиниями, паромной переправой до города Батуми, автодорогой через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» в Дагестане (далее транзитом через Азербайджан).