{{$root.pageTitleShort}}

На туристический форум во Владикавказе приедут эксперты из разных регионов России

29 ноября 2017, 14:10

Эксперты в сфере туризма и организации выездных мероприятий приехали на Межрегиональный туристический форум, чтобы лично познакомиться с потенциалом Северного Кавказа и обсудить возможности его туристического развития.

70 экспертов из разных регионов России были разделены на группы и смогли познакомиться с достопримечательностями региона.

«Ознакомительный этап форума охватил все семь субъектов СКФО <> Для каждой группы была сформирована отдельная интерактивная программа, раскрывающая туристические возможности посещаемого региона. Кроме экскурсионного тура и близкого знакомства с инфраструктурой участники имели возможность насладиться местными кулинарными изысками, которые являются важной частью культуры каждого региона», — говорится в сообщении пресс-службы Минкавказа.

На втором этапе форума участники разделятся на две группы, одна из которых отправится в Грозный, а другая — в Пятигорск, где параллельно будут проведены круглые столы. В рамках дискуссии эксперты рассмотрят туристический потенциал регионов, которые посетили на первом этапе, обсудят перспективы развития и обменяются личными впечатлениями.

Итоговый форум «Открой Северный Кавказ» состоится 30 ноября во Владикавказе и объединит все семь групп прибывших на Северный Кавказ экспертов и профессионалов в сфере туризма. В нем также примут участие рестораторы и производители национальных продуктов.

Помимо прочего, в финале форума эксперты выяснят, как национальная кухня влияет на имидж региона.

Форум «Открой Северный Кавказ» начал работу 28 ноября на Северном Кавказе при поддержке Минкавказа России и информационного агентства ТАСС.