{{$root.pageTitleShort}}

Работа из Кабардино-Балкарии вошла в число победителей всероссийского фотоконкурса ОНФ

1 декабря 2017, 13:39

Журналистка Дарья Шомахова из Кабардино-Балкарии стала одной из трех победительниц фотоконкурса Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Убитые дороги».

«По итогам фотоконкурса „Убитые дороги“ были выбраны три равнозначных победителя, среди них оказалась Дарья Шомахова из КБР. На ее фотографии изображена маленькая машинка на фоне большой лужи. Я думаю, что здесь не размер ямы даже послужил плюсом для получения награды, а, скорее всего, такой интересный креативный подход», — рассказал ТАСС представитель пресс-службы.

Шомахова — журналист, фотограф, участница многих молодежных форумов. В настоящее время она координирует молодежное движение ОНФ в Кабардино-Балкарии.

Победителями стали также Павел Захаров из города Торопец Тверской области и Бахруз Аббаскулиев из города Иваново. Все три победителя получили в подарок зеркальные фотоаппараты и приглашены на «Форум действий» ОНФ, который пройдет в Москве 18−19 декабря.

Всего на фотоконкурс была прислана 1641 фотография из 65 регионов страны, на работах изображены дороги как в крупных городах, так и в сельской местности. Авторы старались запечатлеть огромные ямы, нарушение технологий ремонта. Наиболее активное участие в конкурсе приняли жители Приволжского федерального округа, приславшие 654 работы. Представители Северо-Кавказского федерального округа отправили на конкурс 11 работ.

Проект «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», в рамках которого проводился конкурс, направлен на формирование дорожной политики в регионах России и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан. Помощь в определении приоритетных дорог для проведения ремонта может оказать каждый россиянин. Для этого нужно добавить на интерактивную карту «сигнал о плохой дороге» или проголосовать за уже отмеченные проблемные участки. На карте «убитых дорог» КБР в этом году было отмечено 69 проблемных мест, на 30 участках уже проведен ямочный ремонт.