{{$root.pageTitleShort}}

В Кисловодске установят 69 камер видеонаблюдения в рамках системы «Безопасный город»

7 декабря 2017, 13:46

В Кисловодске планируется установить 69 камер видеонаблюдения. Часть из них позволит оперативным службам дистанционного контролировать все въезды и выезды из города-курорта.

Кроме того, на улице Горького у Центрального рынка, на пересечении Курортного бульвара и улицы Вокзальной, а также на проспекте Победы, 157 установлены стойки экстренной связи «Гражданин — полиция». Все это станет частью системы «Безопасный город».

«Общая стоимость проведенных работ и закупок на условиях софинансирования по итогам 2017 года составит порядка 20 миллионов рублей, в том числе из бюджетных средств города-курорта — более 2 миллионов руб», — сообщил начальник городского управления по общественной безопасности, ЧС и ГО Аркадий Зязин, слова которого приводит пресс-служба администрации города.

Для безопасного проведения массовых мероприятий закуплены переносные ограждения и разборные рамочные металлодетекторы. Арочные металлодетекторы установлены в Детской музыкальной школе и Доме культуры «Аликоновка». А для ограничения проезда машин через пешеходные зоны закуплены специальные современные устройства.