{{$root.pageTitleShort}}

В Ессентуках объявили конкурс на лучший логотип

7 декабря 2017, 19:04

Ессентуки собираются встретить следующий курортный сезон с собственным логотипом. Конкурс на создание лучшей эмблемы объявила администрация города-курорта.

Конкурсные работы могут быть выполнены в любом стиле. Главное, чтобы символ города был красочным, привлекающим внимание, с простыми понятными образами. Логотип может включать в себя слова и словосочетаний «город-курорт», «Ессентуки» на русском или английском языке и соответствующее им изображение.

«Эмблема должна стать ярким, запоминающимся символом и найти отклик у жителей города, стать опознавательным и представительским знаком курорта», — сообщается на сайте мэрии.

Конкурс пройдет под хэштегом #Объединяйтесь! с 22 января по 22 апреля 2018 года. Работы будут размещены на официальном сайте администрации и думы города Ессентуки. По итогам интернет-голосования будут определены пять проектов-финалистов, которые передадут на рассмотрение в экспертную комиссию конкурса. Эксперты определяют победителя и призеров конкурса. Подведение итогов и награждение победителей пройдет в мае 2018 года.