{{$root.pageTitleShort}}

Новый сезон на курорте «Армхи» откроют турниром по скоростному спуску

11 декабря 2017, 15:34

На всесезонном горнолыжном курорте «Армхи» в Ингушетии в честь открытия зимнего сезона 19 декабря состоится турнир по скоростному спуску на Кубок «Армхи».

Для участников турнира и отдыхающих будут организованы горячее питание, лотереи, выставка и другие развлекательные мероприятия. Победители турнира получат подарки, сообщается на сайте республиканского Комитета по туризму.

Принять участие в турнире по горным лыжам и сноуборду на кубок «Армхи» могут все желающие — как жители региона, так и гости республики. Заявки принимаются по телефону Туристско-информационного центра 8(964) 057−10−00 или по электронной почте: turizmri@mail.ru с указанием Ф.И.О. и контактного телефона.

В прошлом году курорт принимал в среднем по 2−3 тысячи туристов в месяц, общий турпоток составил порядка 30 тысяч человек. В этом сезоне администрация курорта ожидает почти 100-процентной загруженности, а на новогодние праздники почти все места в гостиницах уже забронированы.

«Армхи» — всесезонный оздоровительный и горнолыжный курорт, расположенный в западной части горного Джейрахского района Ингушетии на высоте 1520 метров над уровнем моря и занимает территорию более 2 тысяч гектаров. Курорт был построен в 2012 году.