{{$root.pageTitleShort}}

На форуме в Черкесске обсудят вопросы поддержки бизнеса и взаимодействия с банковским сектором

15 декабря 2017, 13:12

Форум, посвященный вопросам поддержки предпринимательства, взаимодействия бизнеса с органами власти и банковским сектором, пройдет 18 декабря в столице Карачаево-Черкесии Черкесске. Как ожидается, в нем примут участие около 200 делегатов.

«Предприниматели получат обширную информацию о действующих мерах поддержки бизнеса в России, инфраструктуре поддержки социального предпринимательства, в частности. Будут также обсуждены основные тренды современного бизнеса. Ожидается участие 150−200 делегатов. В числе экспертов — представители финансового сообщества и органов исполнительной власти КЧР», — сообщила ТАСС представитель Министерства экономического развития республики Диана Хубиева.

По ее словам, мероприятие ориентировано в первую очередь на молодых предпринимателей и тех, кто только собирается открыть свое дело.

На форуме будут обсуждать новаторские предпринимательские идеи и вырабатывать проектные решения по их развитию. Программа также включает проведение проектной сессии по проработке бизнес-идей, в том числе по таким направлениям, как умная одежда, создание колледжа WorldSkills на базе колледжа Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (СКГГТА) и туристские дестинации как основа развития малого бизнеса КЧР.

В рамках форума Центр поддержки предпринимательства КЧР планирует подписать соглашения о сотрудничестве с фондом региональных социальных программ «Наше будущее», Институтом развития государственно-частного партнерства «Регион» и НП «Союз переработчиков дикоросов».

Организаторы форума — Центр поддержки предпринимательства КЧР и Северо-Кавказский институт — филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) при поддержке Минэкономразвития Карачаево-Черкесии.