{{$root.pageTitleShort}}

Власти Ставрополья после взрыва проверят сдаваемые в аренду квартиры

20 декабря 2017, 13:23

Власти Ставропольского края совместно с правоохранительными органами проведут проверки в многоквартирных домах городов региона, в первую очередь это касается жилья, сдаваемого квартиросъемщиками. Об этом заявил губернатор края Владимир Владимиоров, побывав на месте взрыва в доме в Ставрополе.

«Я призываю всех к бдительности. Если вы сдаете квартиру и что-то вызывает у вас подозрение, как минимум, сообщите об этом участковому», — обратился Владимиров к жителям. Его слова приводятся на сайте главы региона.

Владимиров также сообщил, что обстоятельства происшествия уже установлены. «Теперь наша задача, как только будут завершены все следственные действия, проверить состояние дома, провести экспертизу кровли и помещений, и принять решение о ремонте. Опросить проживающих в доме людей и оказать им необходимую помощь», — отметил он.

Губернатор поблагодарил сотрудников МЧС и правоохранительных органов за оперативные действия и профессионализм, проявленные при инциденте со взрывом в многоэтажном доме. За четыре часа были проведены все мероприятия, включая эвакуацию порядка 130 жителей и организацию работы с ними.

Взрыв прогремел в одном из многоквартирных домов Ставрополя в ночь на среду, 20 декабря. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие человек, находившийся в квартире, впоследствии он был ликвидирован. По данным администрации, мужчина арендовал жилье. Из дома эвакуировали более 130 человек, жители не пострадали.